OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN)
SISWA SMK 2008

Direktorat Pembinaan SMK

Direktorat Jenderal Manajemen Pendidikan Dasar dan Menengah

Departemen Pendidikan Nasional


Untitled Document
 
OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN) SISWA SMK TAHUN 2008

Silabus Olimpiade

Matematika Teknik
Matematika Non Teknik
Fisika
Kimia
Biologi
Pemrograman ICT
 

PESERTA OSTN 2008   PER BIDANG

PESERTA BIOLOGI
1 SMK Negeri 1 Ambon Adrian St. Iryanto
2 SMK Negeri 1 Sumbawa Besar Asmita Aprilianti
3 SMK Negeri 2 Sampit Lia Abidatul Latifah
4 SMK Negeri 3 Sukabumi Puri Puwati
5 SMK Negeri 4 Yogyakarta Nur Riyani
6 SMK Negeri 4 Yogyakarta Prastiwi Damaryani
7 SMK Negeri 7 Bandung Alan Kurniawan
8 SMK Negeri 8 Surabaya Amanda Ayu Cahyaningtyas
9 SMKN 1 Mojosongo Hajar Kusumastuti
10 SMKN 1 Pacet Taufik Hidayatulloh
11 SMKN 1 Palu Devi Novita
12 SMKN 1 Pasir Penyu Apriadi
13 SMKN 1 Serang Uun Anggraeni
14 SMKN 1 Sukorambi Siti Nurlaili
15 SMKN 1 Temanggung Iswanti
16 SMKN 2 Bondowoso Uun Sulfiah
17 SMKN 2 Kolaka Ni Made Dwi Jaya Utami
18 SMKN 2 Subang Wai Wandi Anugerah
19 SMKN 2 Subang Edi Juedi
20 SMKN 4 Balikpapan Meiliana Aulia Rahmi
21 SMKN 6 Semarang Romadhona CT
22 SMKN 6 Surabaya Betsy Setiono
23 SMKN Trucuk Wiwit Puji Rahayu
24 SMKN 2 Kolaka Ni Made Dwi Jaya Utami
     
PESERTA FISIKA
1 SMK Al-Muhadjirin Bekasi Kurniawan Purwanto
2 SMK Kartini Batam Ricky Pranata
3 SMK Katolik St. Mikael Paulus Gagat Charisma Arwidhiatma
4 SMK Muh. 3 Yogyakarta Febrianto
5 SMK Muhammadiyah 1 Kepanjen Aan Umar Fauzi
6 SMK Negeri 1 Glagah Banyuwangi Achmad Faris
7 SMK Negeri 1 Gombong Teguh Riyanto
8 SMK Negeri 1 Gombong Tohari
9 SMK Negeri 1 Jepara Aris Nur Rochman
10 SMK Negeri 1 Katapang Dian Kusdian
11 SMK Negeri 1 Sintang Fatrio
12 SMK Negeri 1 Wanareja Ajun Setiadi
13 SMK Negeri 2 Bau-Bau Asrin Bobi Saputra
14 SMK Negeri 2 Ciamis Devi Novita
15 SMK Negeri 2 Pati Achmad Wahyu Wibowo
16 SMK Negeri 2 Probolinggo Sonny Dwi Putra Wijaya
17 SMK Negeri 2 Sampit Karjono
18 SMK Negeri 2 Sawahlunto Cece Andrian Prasbio
19 SMK Negeri 2 Tebing Tinggi Andhika Eliyanda
20 SMK Negeri 2 Terbanggi Besar Helmi Susanto
21 SMK Negeri 2 Wonogiri Totok Iswanto
22 SMK Negeri 3 Boyolangu Agus Prawito
23 SMK Negeri 3 Tanjung Pinang Yulia Ningsih
24 SMK Negeri 5 Surakarta Widodo
25 SMK Negeri 7 Bandung Karmana
26 SMK Pangudi Luhur Muntilan Kris Ari Sandi
27 SMK Tunas Harapan Pati Singgih Widagdo Harimurti
28 SMK Tunas Pelita Binjai Muhammad Rulian Indriansyah
29 SMKN 1 Adiwerna Tegal Tri Sutrisno
30 SMKN 1 Ampelgading Amarul Silvia
31 SMKN 1 Bawang Gery Reza Pahlevi
32 SMKN 1 Blora Agus Joko Purnomo
33 SMKN 1 Cilegon Bayu S.
34 SMKN 1 Cimahi Fikri Achdan
35 SMKN 1 Denpasar I Gede Suwirya Putra
36 SMKN 1 Karawang Aming Mulyana
37 SMKN 1 Kedungwuni Risman Hakim
38 SMKN 1 Lumajang Siti Nurmaida
39 SMKN 1 Lumajang Leni Hari Utami
40 SMKN 1 Madiun Tito Yogosetyo
41 SMKN 1 Magelang Solikin
42 SMKN 1 Mundu Aat Rosnispuhayati
43 SMKN 1 Serang Maya Nuningsih
44 SMKN 1 Sukabumi Rita Puspita
45 SMKN 1 Sukorambi Puji Slamet Riyadi
46 SMKN 1 Sungai Pakning Selamat Silaban
47 SMKN 1 Temanggung Rachmad Adi Riyanto
48 SMKN 11 Surabaya Agus Budi Rianto
49 SMKN 2 Buduran Siti Aisyah
50 SMKN 2 Kebumen Daris Ali Mustofa Muji Slamet
51 SMKN 2 Klaten Danang Wulan Januri
52 SMKN 2 Kolaka Yonatan Bangunan
53 SMKN 2 Kuripan Sandi Suwardi
54 SMKN 2 Manokwari Andri D. S. Wibowo
55 SMKN 2 Pandeglang Mustofa
56 SMKN 2 Payakumbuh Fatman Fattin Faudi
57 SMKN 2 Pekanbaru Arif Supriyadi
58 SMKN 2 Pengasih Budi Kristianto
59 SMKN 2 Subang Masigna Buana J.C.
60 SMKN 2 Subang Prasetyo
61 SMKN 2 Surabaya Mohamad Choirul
62 SMKN 2 Surakarta M. Taufik Hidayat
63 SMKN 29 Jakarta Agatha Novarini
64 SMKN 29 Jakarta M. Rizki Saleh
65 SMKN 3 Jambi Rachman Hidayat
66 SMKN 3 Kuningan Cucu Subagja
67 SMKN 3 Pamekasan Fatmawati
68 SMKN 3 Pekalongan Aditia Anugrah
69 SMKN 3 Sorong Wawan Setiawan
70 SMKN 3 Tegal Ayu Fitriana
71 SMKN 4 Semarang Oni Akbar Mahendra
72 SMKN 5 Banjarmasin M. Basyirun
73 SMKN 5 Makassar Adrian Mansur
74 SMKN 6 Bandung Dhimas Chandra Iswananda
75 SMKN 2 Kolaka Yonathan Bangun
     
PESERTA KIMIA
1 SMK Maarif 1 Kebumen Avianto
2 SMK Migas Cepu Bachtiar Julianto
3 SMK Muh. 3 Yogyakarta Ridwan Adhi Nugroho
4 SMK Muhammadiyah Pekalongan Khoirul Anwar
5 SMK Negeri 1 Bangkinang Didik Sudyana
6 SMK Negeri 1 Bontang Adi Santoso
7 SMK Negeri 1 Gombong Anggit Widodo
8 SMK Negeri 1 Pangkalan Kerinci Rio Saputra
9 SMK Negeri 2 Pati Ahmad Sholeh
10 SMK Negeri 2 Sampit Liyu Paworo Utomo
11 SMK Negeri 2 Wonogiri Ervan Fendi Fransisco
12 SMK Negeri 3 Merauke Mutmainah
13 SMK Tunas Harapan Pati Anggarana Prabandanu
14 SMKN 1 Blitar Hari Trianggono
15 SMKN 1 Cerme Gresik Ainul Rofik
16 SMKN 1 Cimahi Ridwan Akbar
17 SMKN 1 Karawang Bambang Santoso
18 SMKN 1 Kediri Muhammad Lutfi Misbakul Munir
19 SMKN 1 Lumajang Haryanti Fitriyastuti
20 SMKN 1 Lumajang Anthony Indarto
21 SMKN 1 Purworejo Achmad Waluyo
22 SMKN 1 Sukorambi Riana Damayanti
23 SMKN 13 Bandung Irfan Hakim
24 SMKN 2 Cilacap Nasum Kamidin
25 SMKN 2 Depok Sleman Wisnu Setya Nugraha
26 SMKN 2 Ketapang Siti Hanipah
27 SMKN 2 Klaten Imam Windarto
28 SMKN 2 Palembang Febry Setyawan
29 SMKN 2 Subang Fia Lupiani
30 SMKN 2 Subang Fitri Handayani
31 SMKN 2 Surakarta Adi Setiyawam
32 SMKN 29 Jakarta Achmad Fauzi
33 SMKN 29 Jakarta Fajar Kurniawan
34 SMKN 3 Madiun Rizky Prananda
35 SMKN 3 Malang Lia Fauziah R.
36 SMKN 3 Medan Alsri
37 SMKN 3 Pangkalpinang Isprayini
38 SMKN 3 Singaraja Gede Putra Sastawan
39 SMKN 5 Surabaya Awaludin Junaidi A.K.
40 SMKN 7 Semarang Condro Wibawa
41 SMKN 8 Medan Queen Juwita Sari
42 SMKN Trucuk Diki Hernawan
43 SMKN 1 Bukittinggi Wendri Gusti Putra
44 SMK Negeri 1 Bontang Rafan
     
PESERTA MATEMATIKA NON TEKNOLOGI
1 SMKN 1 Rantepao Marselina Buratasik
2 SMK Kartini Batam Yuliana Hermawan Tio
3 SMK Kristen Tagari Rantepao Gayus Chistovel Hehy
4 SMK Negei 1 Panji Situbondo Ummul Haeroda
5 SMK Negeri 1 Ambon Sanchy Lienata
6 SMK Negeri 1 Banda Aceh Angi Novita Sari
7 SMK Negeri 1 Demak Heni Kusumawati
8 SMK Negeri 1 Jayapura Yuwanto Erwin Chandra
9 SMK Negeri 1 Kota Solok Sri Herlina
10 SMK Negeri 1 Lhokseumawe Cut Halla Ridha Alya
11 SMK Negeri 1 Mempawah Hilir Beny Cahyono
12 SMK Negeri 1 Padang Panjang Resi Amelia
13 SMK Negeri 1 Pandeglang Zakiatun Nupus
14 SMK Negeri 1 Pogalan Nur Fitriani
15 SMK Negeri 1 Ponorogo Sri Widyawati
16 SMK Negeri 1 Purbalingga Sukamto
17 SMK Negeri 1 Slawi Rr. Arsi Diyaning Puspitaning
18 SMK Negeri 1 Sumbawa Besar Yayuk Darmi Wijayanti
19 SMK Negeri 1 Surabaya Mutmainah
20 SMK Negeri 1 Tarogong Kidul Ani Sumiati
21 SMK Negeri 2 Cikarang Barat Juanda
22 SMK Negeri 2 Kayuagung Merki Ali
23 SMK Negeri 2 Teluk Kuantan Wika Apriana
24 SMK Negeri 20 Jakarta Ria Rusmiati
25 SMK Negeri 3 Banjarmasin Novia Fahlawati
26 SMK Negeri 3 Sukabumi Melis Sulastri
27 SMK Negeri 4 Jambi Yan Permata Sari
28 SMK Negeri 4 Lhokseumawe Ria Ananda
29 SMK Negeri 4 Mataram Bai Winda Aristini
30 SMK Negeri 4 Mataram Ria Fitirani
31 SMK Negeri 4 Yogyakarta Amydin Syahira
32 SMK Negeri 4 Yogyakarta Linta Uswatun
33 SMK Negeri 57 Jakarta Sekar Galuh Satri Sakti Y.
34 SMK Negeri 6 Jakarta Fitriah Hajadiah
35 SMK Negeri 8 Makassar Tanujaya Natalia
36 SMK Negeri 8 Makassar Lisa Iriani Djaafar
37 SMK Negeri 8 Surabaya Erlysa Khoiil Hidayati
38 SMK Negeri 9 Bandung Irhan Burhanudin
39 SMK Paramitha 1 Nurul Humaira
40 SMKN 1 Bandung Puji Astuti
41 SMKN 1 Bantul Viona
42 SMKN 1 Banyuwangi Tutus Indra Riwayati
43 SMKN 1 Bawang Galih Cahya Kartika
44 SMKN 1 Bawang Joni Prasetyo
45 SMKN 1 Bitung Mozart Mawuntu
46 SMKN 1 Boyolali Siyamti Susi Hastuti
47 SMKN 1 Ciamis Irmawati
48 SMKN 1 Depok Sleman Rian Reni Mulyani
49 SMKN 1 Jember Suciyatul Linda Wahyuni
50 SMKN 1 Jombang  
51 SMKN 1 Jombang Siska Pratiwi
52 SMKN 1 Karanganyar Kurniasih
53 SMKN 1 Kedawung Elly Rosiana
54 SMKN 1 Klaten Wahyuni
55 SMKN 1 Kotabumi Nova Dwi Fransisca
56 SMKN 1 Kudus Nailiyatul Izza
57 SMKN 1 Kupang Geby Josephhine Lopulalan
58 SMKN 1 Limboto Merlin Ismail Tueno
59 SMKN 1 Lumajang Dian Tri Sundari
60 SMKN 1 Lumajang Dian Tri Ratna Dewi
61 SMKN 1 Luwuk Thea Kustiawaty
62 SMKN 1 Magetan Siti Nuryani
63 SMKN 1 Majene Nurlina
64 SMKN 1 MANADO Laurin M.W. Rowa
65 SMKN 1 Ngawi Lia Candra Rosita
66 SMKN 1 Padang Sidempuan Ive Windayana Pravita Sari
67 SMKN 1 Palu Syarifah Suryana
68 SMKN 1 Pangkalan Bun Milkratur Rafiq
69 SMKN 1 Payakumbuh Ria Nofrita
70 SMKN 1 Purwodadi Anna Fahroni
71 SMKN 1 Purwokerto Puspita Nur Aini
72 SMKN 1 Samarinda Mehi Zulqaida Harsandy
73 SMKN 1 Sungailiat Maria Magdalena
74 SMKN 1 Takengon Rainal Arisna
75 SMKN 1 Tolitoli Nurazazah
76 SMKN 1 Unaaha Purwatiningsih
77 SMKN 1 Wonosobo Budi Febriyanto
78 SMKN 10 Surabaya Ambar Ilaili Solikah
79 SMKN 10 Surabaya Debora Maya Irmawati
80 SMKN 11 Surabaya Lusi Diah Oktavianti
81 SMKN 2 Bondowoso Yeni Ferawati Wijaya
82 SMKN 2 Bukittinggi Fifi Tamala
83 SMKN 2 Gorontalo Sadly Mohammad
84 SMKN 2 Jambi Mesdianto
85 SMKN 2 Jayapura Arnis
86 SMKN 2 Jepara Feri Sandra
87 SMKN 2 Kasihan Christya Putri Adinda
88 SMKN 2 Kebumen Gan Anwari
89 SMKN 2 Pacitan Suryatin
90 SMKN 2 Pariaman Ria Putri
91 SMKN 2 Singkawang Swarno
92 SMKN 2 Somba Opu Putri Octaviani
93 SMKN 2 Sumedang Nining Rini
94 SMKN 2 Tuban Alisah
95 SMKN 2 Tuban Nanda Widya Astuti
96 SMKN 27 Jakarta Supriyanti
97 SMKN 3 Bandar Lampung Ari Susilo
98 SMKN 3 Denpasar Ni Made Susila Purwani Sari
99 SMKN 3 Klaten Lisa Kristian Kuswijayanti
100 SMKN 3 Klaten Suryo Wibowo
101 SMKN 3 Kota Bogor Ridwan
102 SMKN 3 Kupang Theresia Bine Kaha
103 SMKN 3 Malang Elisabeth Yuyun W.
104 SMKN 3 Pahandut Topan Brian
105 SMKN 3 Pangkalpinang Pepen Suhendri
106 SMKN 3 Parepare Nining Angriany
107 SMKN 3 Pekanbaru Catherin Meilisa
108 SMKN 30 Jakarta Angelina Arini Sartim
109 SMKN 4 Balikpapan Tanti Muchtar
110 SMKN 4 Bandar Lampung Defiana
111 SMKN 5 Malang Annaas Sahertian
112 SMKN 5 Manado Ramartia Lestari Arly
113 SMKN 5 Yogyakarta Ika Arista Suzanti
114 SMKN 6 Padang Novita Embun Dini
115 SMKN 6 Palembang Yasmin Halimah Nur
116 SMKN 6 Semarang Muhammad Aziz
117 SMKN 6 Surabaya Bnurul Hidayati
118 SMKN 6 Surakarta Diah Purnama Sari
119 SMKN 8 Medan Carlina Putri Dewi
120 SMKN 8 Surakarta Santi Hastuti
121 SMKN 9 Padang Elza Dwi Armaliza
122 SMKN 9 Surakarta Ernawan
     
PESERTA MATEMATIKA TEKNOLOGI
1 SMKN 1 Cimahi Tubagus Abid Alfarisi
2 SMKN 1 Sukorambi Ahmad Zainudin
3 SMKN 2 Depok Sleman Fian Ariyanto
4 SMK Al-Muhadjirin Bekasi Deni Indriyani
5 SMK Cokroaminoto Kotamobagu Nurain Higa
6 SMK Hasanah Pekanbaru Dodi Setiawan
7 SMK Katolik St. Mikael Bagaskara Putrawardhana
8 SMK Maarif 1 Kebumen Hendro Adi Cahyo
9 SMK Migas Cepu Dody Choirul
10 SMK Muh 1 Klaten Utara Kukuh Wahyudin P.
11 SMK Muh. 1 Sukoharjo Agung Rahmadi
12 SMK Muh. 3 Yogyakarta Yulia Kurniangga Narta
13 SMK Muh. Kudus Nur Fuad
14 SMK Muhammadiyah 1 Kepanjen Agung Widodo
15 SMK Muhammadiyah Pekalongan Agus Kholid
16 SMK Negeri 1 Bangkinang Juli Julfahmi
17 SMK Negeri 1 Bondowoso Nizmah Adella
18 SMK Negeri 1 Bontang Eko Purwanto
19 SMK Negeri 1 Demak Moh. Kharis Sulistiyono
20 SMK Negeri 1 Glagah Banyuwangi Putut Widodo
21 SMK Negeri 1 Gombong Yusrini
22 SMK Negeri 1 Jepara Syahrul Muttaqin
23 SMK Negeri 1 Katapang Intan Susilawati
24 SMK Negeri 1 Pogalan Rosy Firandi Yahya
25 SMK Negeri 1 Purwosari Randi Anwar
26 SMK Negeri 1 Rangkasbitung Mulyana
27 SMK Negeri 1 Sibolga Ernawati
28 SMK Negeri 1 Sintang Dede Rachmat
29 SMK Negeri 2 Adiwerna Tegal Mufid Maulana
30 SMK Negeri 2 Bau-Bau Abdul Arlan
31 SMK Negeri 2 Ciamis Nanang Hendriyana
32 SMK Negeri 2 Kayuagung Okta Rudiansyah
33 SMK Negeri 2 Muara Enim Hendro Putra Pertama
34 SMK Negeri 2 Muara Enim Akbar Firnando
35 SMK Negeri 2 Pati Setio Utomo
36 SMK Negeri 2 Probolinggo Bayu Widyandika
37 SMK Negeri 2 Sampit Wahyu Charisma Putra
38 SMK Negeri 2 Sawahlunto Nova Rizal
39 SMK Negeri 2 Tebing Tinggi Manda Syawitry
40 SMK Negeri 2 Terbanggi Besar Abdillah
41 SMK Negeri 2 Wonogiri Ryan Guntara
42 SMK Negeri 3 Boyolangu Nurochim
43 SMK Negeri 3 Buduran Ahmad Yanuar Hadi Putra
44 SMK Negeri 3 Tanjung Pinang Fendi Susanto
45 SMK Negeri 4 Lhokseumawe Fitriani
46 SMK Negeri 5 Surakarta Tri Wahono
47 SMK Negeri 6 Jakarta Rizka Rastnasari
48 SMK Pangudi Luhur Muntilan Arif Budiono
49 SMK Perguruan Cikini Slamet Abdul Rozak
50 SMK PGRI 3 Malang Diky Ananda
51 SMK PIKA Semarang Hendy S. Kusuma
52 SMK Swasta Teladan Medan Muhammad Irfan El Amin
53 SMK Taruna Persada Dumai Ismail Syahputra
54 SMK Tunas Pelita Binjai Muhammad Rahdian Wiranata
55 SMKN 1 Adiwerna Tegal Muamar
56 SMKN 1 Ampelgading Slamet Sujiono
57 SMKN 1 Batam Anthony Arifin
58 SMKN 1 Bekasi Ahmad Yuliardi
59 SMKN 1 Blitar Galih Triwijaya
60 SMKN 1 Blora Sri Nuryanto
61 SMKN 1 Boyolali Novita Sri Maryati
62 SMKN 1 Bukittinggi Mardian Khairad
63 SMKN 1 Cibadak Bunga Asmanah
64 SMKN 1 Cibinong Andiko Prastyo
65 SMKN 1 Cilegon K. Asrol
66 SMKN 1 Curup Timur Jesika Ade Irianto
67 SMKN 1 Jember Dimas Bagus Cahyaningrat
68 SMKN 1 Karanganyar Sutarmi
69 SMKN 1 Karawang Hamdan
70 SMKN 1 Kediri Moh. Rizal Maulana
71 SMKN 1 Kedungwuni Risdyanto
72 SMKN 1 Klaten Fitriyana
73 SMKN 1 Lahat Elvindra
74 SMKN 1 Limboto Yuliantik Suna
75 SMKN 1 Lubuk Pakam Heri Wensa Ginting
76 SMKN 1 Lumajang M. Syaiful Rizal
77 SMKN 1 Lumajang Mita Dennis Basfyana
78 SMKN 1 Madiun Niyoko Yuliawan
79 SMKN 1 Magelang Arief Eriawan
80 SMKN 1 Makale Yansi Lolo Tasik
81 SMKN 1 Mojosongo Nanda Nurdin
82 SMKN 1 Ngawi Winda Safitri
83 SMKN 1 Pacet Halimatussadiyah
84 SMKN 1 Pacitan Sekarning Hapsari Dewi
85 SMKN 1 Palangka Raya Anggun Pardini
86 SMKN 1 Pungging Ika Nurhasanah
87 SMKN 1 Purwokerto Kuntitin
88 SMKN 1 Purworejo Alip Kusnadi
89 SMKN 1 Raya Rasariani Purba
90 SMKN 1 Singosari Ahmat Ramadani
91 SMKN 1 Sukabumi Yedi Riyadi
92 SMKN 1 Sungai Pakning Elboster Sihite
93 SMKN 1 Tanjung Eka Putri Ratu
94 SMKN 11 Semarang Ani Sulistiawati
95 SMKN 13 Bandung Wheny Nurwiharti
96 SMKN 2 Argamakmur Rahadian Gusti
97 SMKN 2 Banda Aceh Danang Usdianto
98 SMKN 2 Bandar Lampung Handoko Bondan Niawan
99 SMKN 2 Bitung Rezky Julio Ansow
100 SMKN 2 Buduran Angela Puspita Sari
101 SMKN 2 Cilacap Andi Rahmat
102 SMKN 2 Karanganyar Suwarno
103 SMKN 2 Kendal Muhamad Arifin
104 SMKN 2 Kisaran Rahmad Syahrial
105 SMKN 2 Klaten Asep Sumilir
106 SMKN 2 Kuripan Zurriyatil Aini
107 SMKN 2 Langsa Ferry Azmi
108 SMKN 2 Manado Eliezer Rorong
109 SMKN 2 Manokwari Yudhi D. F. Maulana
110 SMKN 2 Metro Hendro Winarto
111 SMKN 2 Palembang Widia Murni Wijaya
112 SMKN 2 Palopo Zulfakar
113 SMKN 2 Pandeglang Rizal Fauzi
114 SMKN 2 Pangkalpinang Fajar Subhan
115 SMKN 2 Payakumbuh Yudi Yutisa
116 SMKN 2 Pekanbaru Ridho Febrian
117 SMKN 2 Pengasih Muhammad Taufik
118 SMKN 2 Salatiga Samsul Makin
119 SMKN 2 Somba Opu Rahima
120 SMKN 2 Subang Geja Ardi Kamal
121 SMKN 2 Subang Septiandono Aji P.
122 SMKN 2 Surakarta Wahyu Sidik Nugroho
123 SMKN 2 Tarakan Dian Prasetyo
124 SMKN 2 Tasikmalaya Dede Sahro Ramdani
125 SMKN 2 Wonosari Erna Widyati
126 SMKN 2 Yogyakarta Dwigus Sintani
127 SMKN 26 Jakarta Zaini
128 SMKN 29 Jakarta Ariatoka
129 SMKN 29 Jakarta Surya Dwi Atmaja
130 SMKN 3 Jambi Sabibil Adha
131 SMKN 3 Jayapura Ikbal Rifai
132 SMKN 3 Kota Bogor Mochamad Romdhoni
133 SMKN 3 Kuningan Herwanto
134 SMKN 3 Madiun Ferry Febrianto
135 SMKN 3 Mataram I Putu Mahayana
136 SMKN 3 Medan Sri Maya Fransiska
137 SMKN 3 Pamekasan Fanani Rachman Arif
138 SMKN 3 Pekalongan Sukisman
139 SMKN 3 Singaraja Nyoman Setiadi
140 SMKN 3 Sorong M. Idham Kholid
141 SMKN 3 Tangerang Dede Ridwan
142 SMKN 3 Tegal Abdul Hakim
143 SMKN 4 Malang Anita Thea Saraswati
144 SMKN 4 Pontianak Wahyono Hidayat
145 SMKN 4 Semarang Nurman Hasan
146 SMKN 5 Banjarmasin Abdul Barry Husein
147 SMKN 5 Makassar Karman Edwin W.
148 SMKN 5 Surabaya Achmad Bilal Anwar
149 SMKN 6 Bandung Limas Tri Subekti
150 SMKN 6 Samarinda Yudha Ari Purnama
151 SMKN 7 Semarang Sigit Wibowo
152 SMKN 9 Surakarta Irwan
153 SMKN Percut Sei Tuan Muhammad Yusuf Ramadhan
154 SMK Negeri 1 Bontang Andi Taufiq
155 SMK Negeri 1 Bontang Ahmad Riswan
156 SMK Negeri Bangli Ni Wayan Jeri Kusuma Dewi
157 SMK Negeri 3 Medan Muhmd. Nur Alfarisi
     
PESERTA PEMROGRAMAN ICT
1 SMK Hasanah Pekanbaru Raditya Dimas. K
2 SMK Kristen Tagari Rantepao Rintho Rante Rerung
3 SMK Muh 1 Klaten Utara Arif Zainudin
4 SMK Muh. 1 Sukoharjo Rahmat Saleh
5 SMK Muh. Kudus Ustarmanto
6 SMK Negei 1 Panji Situbondo Ari Suhermanto
7 SMK Negeri 1 Bondowoso Nurur Rohmah
8 SMK Negeri 1 Kota Solok Nola Juita
9 SMK Negeri 1 Negara I Kade Yasa
10 SMK Negeri 1 Pandeglang Bai Maspupah
11 SMK Negeri 1 Pangkalan Kerinci Inda Sekar
12 SMK Negeri 1 Ponorogo Muhammad Nur Sodik
13 SMK Negeri 1 Purbalingga Haris Tricahyo
14 SMK Negeri 1 Purwosari M. Robby Ulum
15 SMK Negeri 1 Rangkasbitung Hendra Irawan
16 SMK Negeri 1 Surabaya Intan Putri Eka Arti
17 SMK Negeri 1 Tarogong Kidul Zamaludin
18 SMK Negeri 1 Tidore Kepulauan Muhammad Isa
19 SMK Negeri 1 Tidore Kepulauan Marjan Ali
20 SMK Negeri 1 Wanareja Pristia Nu Akbar
21 SMK Negeri 2 Pinrang Amsyir
22 SMK Negeri 20 Jakarta Katrin Mely Sandi
23 SMK Negeri 3 Buduran Imron Ayubi
24 SMK Negeri 3 Merauke Sadewa Putra Dianto
25 SMK Negeri 4 Jambi Victo Noviandi
26 SMK Negeri 9 Bandung Banny Aprianan Putra
27 SMK Paramitha 1 Karina Fitri Purwanto
28 SMK Perguruan Cikini Abdul Hafidzah Kamal
29 SMK PGRI 3 Malang Sukeipah Yuli Prihatin
30 SMK Taruna Persada Dumai Yohanes Paulus
31 SMK Telekomunikasi Tunas Harapan Susi Lestariyani
32 SMKN 1 Bantul Isbandaka
33 SMKN 1 Banyuwangi Rifky Nugroho
34 SMKN 1 Batam Nithi Surachman
35 SMKN 1 Bekasi Angga Saputra
36 SMKN 1 Cerme Gresik Moh. Fikri Haikal
37 SMKN 1 Cibadak Citrawati
38 SMKN 1 Cibinong Ari Akbar Mulia
39 SMKN 1 Curup Timur Abdurrahman Niarman
40 SMKN 1 Denpasar I Made Kesumayasa
41 SMKN 1 Indramayu Haris Sumirat
42 SMKN 1 Jenangan Suko Jyas Fernando
43 SMKN 1 Karawang Ahmad Fauzi
44 SMKN 1 Kota Cirebon Hermawan
45 SMKN 1 Kutacane Insan Taufik
46 SMKN 1 Magetan Ibnu Makruf Pandi Atmajaya
47 SMKN 1 Makale Muh. Candra
48 SMKN 1 Ngawi Antika Puspita Dewi
49 SMKN 1 Pacitan Restu Pujiastuti
50 SMKN 1 Palangka Raya Elia Zakaria
51 SMKN 1 Pangkalan Bun Reza Azwar
52 SMKN 1 Pinrang Mansyur
53 SMKN 1 Polewali Mubarak
54 SMKN 1 Pungging Rendra Kurniawan Bagus
55 SMKN 1 Rantepao Febrianti
56 SMKN 1 Singosari Zainal Asikin
57 SMKN 1 Soppeng Andi Nasrullah
58 SMKN 1 Tanjung Muhammad Rubiyanur
59 SMKN 1 Tarogong Kaler Eric Rustandi
60 SMKN 1 Tolitoli Fadli F.
61 SMKN 1 Wonosobo Fadlika Dita
62 SMKN 10 Bandung Dede Maulana Yusup
63 SMKN 11 Semarang Rifky Noor Hidayat
64 SMKN 2 Ende Agung Luiz Riberu
65 SMKN 2 Jambi Sugeng Prayitno
66 SMKN 2 Jepara Robert Ardi Susetyo
67 SMKN 2 Karanganyar Catur Romadhon
68 SMKN 2 Kasihan Milzam Dwitiya
69 SMKN 2 Kota Ternate Irma Kusumawati Haruna
70 SMKN 2 Langsa Edi Setiawan
71 SMKN 2 Manado Riando O.P. Tando
72 SMKN 2 Metro M. Rizky Noviansyah
73 SMKN 2 Pacitan Bayu Tantra
74 SMKN 2 Padang Roni Fitra Madana
75 SMKN 2 Pangkalpinang Juliper
76 SMKN 2 Salatiga Ali Syech Ali Muhammad
77 SMKN 2 Subang Ibnu Moqorrobin
78 SMKN 2 Subang Kiki Nurjaman
79 SMKN 2 Surabaya Adi Sulistiono
80 SMKN 2 Surakarta Bias Tegaralaga Sugestiawan
81 SMKN 2 Tarakan Muhammad Asri
82 SMKN 2 Tasikmalaya Fahmi Bachtiar
83 SMKN 2 Wonosari Ika Efitraningsih
84 SMKN 2 Yogyakarta Ambrosius Eka Chandra
85 SMKN 29 Jakarta Sutakim
86 SMKN 29 Jakarta Fitro Ali Rachmada
87 SMKN 3 Kupang  
88 SMKN 3 Manado Samuel Bertry Tangon
89 SMKN 3 Mataram Frandi Frameiditya
90 SMKN 3 Palu Siti Hajar
91 SMKN 3 Pamekasan Siti Fatimah
92 SMKN 3 Sorong Fransiskus Donatus Faan
93 SMKN 3 Tangerang Kukuh Setiawan
94 SMKN 4 Bandar Lampung Ferry Hartono
95 SMKN 4 Malang Puas Citro Aji W.
96 SMKN 5 Malang Krisna Adi Wiranas

 

OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN) 2008
Fax : 021-5725474, 021-5725409