OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN)
SISWA SMK 2008

Direktorat Pembinaan SMK

Direktorat Jenderal Manajemen Pendidikan Dasar dan Menengah

Departemen Pendidikan Nasional


Untitled Document

 

Soal OSTN 2008

 

OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN) SISWA SMK TAHUN 2008

Silabus Olimpiade

Matematika Teknik
Matematika Non Teknik
Fisika
Kimia
Biologi
Pemrograman ICT

PEMENANG OSTN 2008

 BIDANG MATEMATIKA TEKNOLOGI

 Juara I  Suhandoko Goro Prasetyo, SMK Telkom Purwokerto
 Juara II  Niyoko Yuliawan, SMKN 1 Madiun
 Juara III  Asep Sumilir, SMKN 2 Klaten
 Juara Harapan I  Arief Eriawan, SMKN 1 Magelang
 Juara Harapan II  Bagaskara Putrawardhana, SMK Katolik St. Mikael
 Juara Harapan III  Anita Thea Saraswati, SMKN 4 Malang
Ranking Peserta  

 BIDANG MATEMATIKA NON TEKNOLOGI

 Juara I  Faris Windiarti, SMK Negeri 1 Purbalingga
 Juara II  Budi Febriyanto, SMKN 1 Wonosobo
 Juara III  Puspita Nur Aini, SMKN 1 Purwokerto
 Juara Harapan I  Susanti, SMK Kartini Batam
 Juara Harapan II  Kurniasari, SMKN 1 Karanganyar
 Juara Harapan III  Siyamti Susi Hastuti, SMKN 1 Boyolali
Ranking Peserta  

 BIDANG FISIKA

 Juara I  Singgih Widagdo H., SMK Tunas Harapan Pati
 Juara II  Rachmad Adi Riyanto, SMKN 1 Temanggung
 Juara III  Ajun Setiadi, SMKN 1 Wanarejo
 Juara Harapan I  Teguh Riyanto, SMKN 1 Gombong
 Juara Harapan II  Totok Iswanto, SMKN 2 Wonogiri
 Juara Harapan III  Beny Santoso, SMKN 4 Semarang
   
 The Theory  Rachmad Adi Riyanto, SMKN 1 Temanggung
 The Best Experiment  Singgih Widagdo H., SMK Tunas Harapan Pati
Ranking Peserta  

 BIDANG KIMIA

 Juara I  Irfan Hakim, SMKN 3 Bandung
 Juara II  Awaludin Junaidi A.K., SMKN 5 Surabaya
 Juara III  Wisnu Setya Nugraha, SMKN 2 Depok Sleman
 Juara Harapan I  Condro Wibawa, SMKN 7 Semarang
 Juara Harapan II  Wendri Gusti Putra, SMKN 1 Bukit Tinggi
 Juara Harapan III  Winda Silvia R, SMKN 3 Medan
   
 The Theory  Irfan Hakim, SMKN 3 Bandung
 The Best Experiment  Awaludin Junaidi A.K., SMKN 5 Surabaya
Ranking Peserta  

 BIDANG BIOLOGI

 Juara I  Hajar Kusumastuti, SMKN 1 Mojosongo
 Juara II  Iswanti, SMKN 1 Temanggung
 Juara III  Alan Kurniawan, SMKN 7 Bandung
 Juara Harapan I  Dudi Iskandar, SMKN 1 Cibadak
 Juara Harapan II  Apriadi, SMKN 1 Pasir Penyu
 Juara Harapan III  Besty Setiono, SMKN 6 Surabaya
   
 The Theory  Hajar Kusumastuti, SMKN I Mojosongo
 The Best Experiment  Hajar Kusumastuti, SMKN I Mojosongo
Ranking Peserta  

 BIDANG PEMROGRAMAN ICT

 Juara I  Alir Retno, SMK Telkom Sandiputra PWT
 Juara II  I Made Kesumaya, SMKN 1 Denpasar
 Juara III  Suko Jyas Fernando, SMKN 1 Jenangan
 Juara Harapan I  Haris Tricahyo, SMKN 1 Purbalingga
 Juara Harapan II  Susi Lestyarini, SMK Telkom Tunas Harapan
 Juara Harapan III  I Made Yasa, SMKN 1 Negara
   
 The Theory  I Made Kesumaya, SMKN 1 Denpasar
 The Best Experiment  -
Ranking Peserta  
   
OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN) 2008
Fax : 021-5725474, 021-5725409