OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN)
SISWA SMK 2008

Direktorat Pembinaan SMK

Direktorat Jenderal Manajemen Pendidikan Dasar dan Menengah

Departemen Pendidikan Nasional


Untitled Document

 

Soal OSTN 2008

 

OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN) SISWA SMK TAHUN 2008

Silabus Olimpiade

Matematika Teknik
Matematika Non Teknik
Fisika
Kimia
Biologi
Pemrograman ICT

RANKING OSTN 2008

BIDANG MATEMATIKA TEKNOLOGI

No. No. Peserta Nama  Asal Sekolah Nilai
1 MT - 175 Suhandoko Goro Prasetyo SMK Telkom Purwokerto 136
2 MT - 078 Niyoko Yuliawan SMKN 1 Madiun 117
3 MT - 105 Asep Sumilir SMKN 2 Klaten 110
4 MT - 079 Arief Eriawan SMKN 1 Magelang 108
5 MT - 007 Bagaskara Putrawardhana SMK Katolik St. Mikael 98
6 MT - 143 Anita Thea Saraswati SMKN 4 Malang 97
7 MT - 118 Samsul Makin SMKN 2 Salatiga 95
8 MT - 134 Ferry Febrianto SMKN 3 Madiun 94
9 MT - 103 Muhamad Arifin SMKN 2 Kendal 92
10 MT - 035 Setio Utomo SMK Negeri 2 Pati 89
11 MT - 122 Wahyu Sidik Nugroho SMKN 2 Surakarta 89
12 MT - 148 Achmad Bilal Anwar SMKN 5 Surabaya 87
13 MT - 002 Ahmad Zainudin SMKN 1 Sukorambi 86
14 MT - 041 Ryan Guntara SMK Negeri 2 Wonogiri 86
15 MT - 116 Ridho Febrian SMKN 2 Pekanbaru 81
16 MT - 081 Nanda Nurdin SMKN 1 Mojosongo 77
17 MT - 171 Andedi SMKN 1 Losarang 77
18 MT - 029 Mufid Maulana SMK Negeri 2 Adiwerna Tegal 76
19 MT - 042 Nurochim SMK Negeri 3 Boyolangu 72
20 MT - 011 Agung Rahmadi SMK Muh. 1 Sukoharjo 68
21 MT - 147 Karman Edwin W. SMKN 5 Makassar 68
22 MT - 060 Sri Nuryanto SMKN 1 Blora 66
23 MT - 057 Anthony Arifin SMKN 1 Batam 64
24 MT - 058 Ahmad Yuliardi SMKN 1 Bekasi 63
25 MT - 056 Slamet Sujiono SMKN 1 Ampelgading 62
26 MT - 088 Alip Kusnadi SMKN 1 Purworejo 62
27 MT - 138 Sukisman SMKN 3 Pekalongan 61
28 MT - 059 Galih Triwijaya SMKN 1 Blitar 59
29 MT - 154 Andi Taufiq SMK Negeri 1 Bontang 59
30 MT - 067 Dimas Bagus Cahyaningrat SMKN 1 Jember 57
31 MT - 125 Erna Widyawati SMKN 2 Wonosari 57
32 MT - 174 Hermawan SMKN 1 Cirebon 57
33 MT - 025 Randi Anwar SMK Negeri 1 Purwosari 56
34 MT - 064 Andiko Prastyo SMKN 1 Cibinong 55
35 MT - 028 Dede Rachmat SMK Negeri 1 Sintang 54
36 MT - 090 Ahmat Ramadani SMKN 1 Singosari 54
37 MT - 127 Zaini SMKN 26 Jakarta 54
38 MT - 003 Fian Ariyanto SMKN 2 Depok Sleman 52
39 MT - 023 Intan Susilawati SMK Negeri 1 Katapang 52
40 MT - 051 Hendy S. Kusuma SMK PIKA Semarang 52
41 MT - 149 Limas Tri Subekti SMKN 6 Bandung 51
42 MT - 043 Ahmad Yanuar Hadi Putra SMK Negeri 3 Buduran 50
43 MT - 086 Ika Nurhasanah SMKN 1 Pungging 49
44 MT - 013 Nur Fuad SMK Muh. Kudus 48
45 MT - 020 Putut Widodo SMK Negeri 1 Glagah Banyuwangi 48
46 MT - 061 Novita Sri Maryati SMKN 1 Boyolali 48
47 MT - 126 Dwigus Sintani SMKN 2 Yogyakarta 48
48 MT - 080 Yansi Lolo Tasik SMKN 1 Makale 47
49 MT - 173 Latifatul Hidayah SMKN 1 Jombang 46
50 MT - 021 Yusrini SMK Negeri 1 Gombong 45
51 MT - 085 Anggun Pardini SMKN 1 Palangka Raya 45
52 MT - 151 Sigit Wibowo SMKN 7 Semarang 45
53 MT - 049 Slamet Abdul Rozak SMK Perguruan Cikini 44
54 MT - 101 Andi Rahmat SMKN 2 Cilacap 43
55 MT - 014 Agung Widodo SMK Muhammadiyah 1 Kepanjen 41
56 MT - 158 Samsul Ramdani A. SMK Negeri 1 Tarogong Kaler 41
57 MT - 040 Abdillah SMK Negeri 2 Terbanggi Besar 40
58 MT - 133 Herwanto SMKN 3 Kuningan 39
59 MT - 039 Manda Syawitry SMK Negeri 2 Tebing Tinggi 38
60 MT - 087 Kuntitin SMKN 1 Purwokerto 38
61 MT - 095 Wheny Nurwiharti SMKN 13 Bandung 38
62 MT - 112 Zulfakar SMKN 2 Palopo 38
63 MT - 146 Abdul Barry Husein SMKN 5 Banjarmasin 38
64 MT - 010 Kukuh Wahyudin P. SMK Muh 1 Klaten Utara 37
65 MT - 031 Nanang Hendriyana SMK Negeri 2 Ciamis 37
66 MT - 091 Yedi Riyadi SMKN 1 Sukabumi 37
67 MT - 178 Danang Ari Prabowo SMKN 8 Surakarta 37
68 MT - 001 Tubagus Abid Alfarisi SMKN 1 Cimahi 36
69 MT - 022 Syahrul Muttaqin SMK Negeri 1 Jepara 35
70 MT - 072 Fitriyana SMKN 1 Klaten 35
71 MT - 102 Suwarno SMKN 2 Karanganyar 35
72 MT - 139 Nyoman Setiadi SMKN 3 Singaraja 35
73 MT - 176 Feri Permana SMKN 1 Ciamis 35
74 MT - 019 Moh. Kharis Sulistiyono SMK Negeri 1 Demak 34
75 MT - 044 Fendi Susanto SMK Negeri 3 Tanjung Pinang 34
76 MT - 117 Muhammad Taufik SMKN 2 Pengasih 34
77 MT - 009 Dody Choirul SMK Migas Cepu 33
78 MT - 046 Tri Wahono SMK Negeri 5 Surakarta 32
79 MT - 068 Sutarmi SMKN 1 Karanganyar 32
80 MT - 084 Sekarning Hapsari Dewi SMKN 1 Pacitan 32
81 MT - 135 I Putu Mahayana SMKN 3 Mataram 31
82 MT - 055 Muamar SMKN 1 Adiwerna Tegal 29
83 MT - 177 Angela Puspita Sari SMKN 2 Buduran 29
84 MT - 012 Yulia Kurniangga Narta SMK Muh. 3 Yogyakarta 28
85 MT - 076 Ika Dwi Wardani SMKN 1 Lumajang 28
86 MT - 130 Sabibil Adha SMKN 3 Jambi 28
87 MT - 017 Nizmah Adella SMK Negeri 1 Bondowoso 27
88 MT - 071 Risdyanto SMKN 1 Kedungwuni 26
89 MT - 169 Bambang Setiawan SMKN 4 Jakarta 26
90 MT - 063 Bunga Asmanah SMKN 1 Cibadak 25
91 MT - 163 Gayus Chistofel H SMK Kristen Tagari Rantepao 25
92 MT - 152 Irwan SMKN 9 Surakarta 24
93 MT - 016 Juli Julfahmi SMK Negeri 1 Bangkinang 23
94 MT - 036 Bayu Widyandika SMK Negeri 2 Probolinggo 23
95 MT - 104 Rahmad Syahrial SMKN 2 Kisaran 23
96 MT - 075 Heri Wensa Ginting SMKN 1 Lubuk Pakam 22
97 MT - 026 Mulyana SMK Negeri 1 Rangkasbitung 21
98 MT - 004 Deni Indriyani SMK Al-Muhadjirin Bekasi 19
99 MT - 168 Wika Andriyani SMKN 1 Kudus 19
100 MT - 054 Muhammad Rahdian Wiranata SMK Tunas Pelita Binjai 18
101 MT - 062 Mardian Khairad SMKN 1 Bukittinggi 18
102 MT - 144 Wahyono Hidayat SMKN 4 Pontianak 18
103 MT - 159 Gan Anwari SMK Negeri 2 Kebumen 18
104 MT - 065 Bayu Sumahan SMKN 1 Cilegon 17
105 MT - 109 Yudhi D. F. Maulana SMKN 2 Manokwari 17
106 MT - 113 Rizal Fauzi SMKN 2 Pandeglang 17
107 MT - 114 Fajar Subhan SMKN 2 Pangkalpinang 17
108 MT - 048 Arif Budiono SMK Pangudi Luhur Muntilan 16
109 MT - 037 Wahyu Charisma Putra SMK Negeri 2 Sampit 14
110 MT - 050 Diky Ananda SMK PGRI 3 Malang 14
111 MT - 145 Anang Anwarnudin R. SMKN 4 Semarang 14
112 MT - 047 Rizka Rastnasari SMK Negeri 6 Jakarta 13
113 MT - 179 Galih Cahya Karlita SMKN 1 Bawang 13
114 MT - 008 Hendro Adi Cahyo SMK Maarif 1 Kebumen 12
115 MT - 131 Ikbal Rifai SMKN 3 Jayapura 12
116 MT - 096 Rahadian Gusti SMKN 2 Argamakmur 11
117 MT - 110 Hendro Winarto SMKN 2 Metro 11
118 MT - 132 Mochamad Romdhoni SMKN 3 Kota Bogor 11
119 MT - 005 Nurain Higa SMK Cokroaminoto Kotamobagu 10
120 MT - 052 Muhammad Irfan El Amin SMK Swasta Teladan Medan 9
121 MT - 074 Yuliantik Suna SMKN 1 Limboto 9
122 MT - 099 Rezky Julio Ansow SMKN 2 Bitung 9
123 MT - 115 Yudi Yutisa SMKN 2 Payakumbuh 9
124 MT - 015 Agus Kholid SMK Muhammadiyah Pekalongan 7
125 MT - 030 Abdul Arlan SMK Negeri 2 Bau-Bau 7
126 MT - 070 Moh. Rizal Maulana SMKN 1 Kediri 7
127 MT - 107 Ferry Azmi SMKN 2 Langsa 7
128 MT - 140 M. Idham Kholid SMKN 3 Sorong 6
129 MT - 024 Rosy Firandi Yahya SMK Negeri 1 Pogalan 5
130 MT - 038 Nova Rizal SMK Negeri 2 Sawahlunto 5
131 MT - 123 Dian Prasetyo SMKN 2 Tarakan 5
132 MT - 136 M. Nur Al-Farizi SMKN 3 Medan 5
133 MT - 150 Yudha Ari Purnama SMKN 6 Samarinda 4
134 MT - 111 Widia Murni Wijaya SMKN 2 Palembang 3
135 MT - 069 Hamdan SMKN 1 Karawang 1
136 MT - 089 Rasariani Purba SMKN 1 Raya 1
137 MT - 142 Abdul Hakim SMKN 3 Tegal 1
138 MT - 160 Ramdhani SMK Negeri 1 Jenangan Ponorogo 0
139 MT - 153 Muhammad Yusuf Ramadhan SMKN Percut Sei Tuan -1
140 MT - 053 Ismail Syahputra SMK Taruna Persada Dumai -2
141 MT - 094 Ani Sulistiawati SMKN 11 Semarang -2
142 MT - 162 Sadly Muhammad SMKN 2 Gorontalo -3
143 MT - 121 Septiandono Aji P. SMKN 2 Subang -4
144 MT - 073 Elvindra SMKN 1 Lahat -6
145 MT - 165 Joanna Ardhyanti Mita N. SMKN 1 Purwodadi -6
146 MT - 032 Okta Rudiansyah SMK Negeri 2 Kayuagung -7
147 MT - 106 Sriningsih SMKN 2 Kuripan -7
148 MT - 092 Elboster Sihite SMKN 1 Sungai Pakning -8
149 MT - 141 Dede Ridwan SMKN 3 Tangerang -9
150 MT - 166 Arief Adyatma SMKN 1 -9
151 MT - 034 Akbar Firnando SMK Negeri 2 Muara Enim -12
152 MT - 066 Jesika Ade Irianto SMKN 1 Curup Timur -12
153 MT - 156 Ni Wayan Jeri Kusuma Dewi SMK Negeri Bangli -12
154 MT - 093 Eka Putri Ratu SMKN 1 Tanjung -13
155 MT - 083 Halimatussadiyah SMKN 1 Pacet -14
156 MT - 124 Dede Sahro Ramdani SMKN 2 Tasikmalaya -15
157 MT - 006 Dodi Setiawan SMK Hasanah Pekanbaru -17
158 MT - 098 Handoko Bondan Niawan SMKN 2 Bandar Lampung -21

159

MT - 108 Eliezer Rorong SMKN 2 Manado -29

 

OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN) 2008
Fax : 021-5725474, 021-5725409