OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN)
SISWA SMK 2008

Direktorat Pembinaan SMK

Direktorat Jenderal Manajemen Pendidikan Dasar dan Menengah

Departemen Pendidikan Nasional


Untitled Document

 

Soal OSTN 2008

 

OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN) SISWA SMK TAHUN 2008

Silabus Olimpiade

Matematika Teknik
Matematika Non Teknik
Fisika
Kimia
Biologi
Pemrograman ICT

RANKING OSTN 2008

BIDANG PEMROGRAMAN ICT

No Nama Asal Sekolah Nilai
1 ALIR RETNO SMK TELKOM SANDIPUTRA PURWOKERTO 193
2 I Made Kesumaya SMKN 1 Denpasar 172
3 Suko Jyas Fernando SMKN 1 Jenangan  139
4 Haris Tricahyo SMKN 1 Purbalingga 134
5 Susi Lestariyani SMK Telk. Tunas Harapan 122
6 I Kade Yasa SMKN 1 Negara 117
7 Ari Akbar Mulia SMKN 1 Cibinong 107
8 Fadlika Dita SMKN 1 Wonosobo 102
9 Moh. Fikri Haikal SMKN 1 Cerme Gresik 94
10 Hendra Irawan SMKN 1 Rangkesbitung 89
11 Zainal Asikin SMKN 1 Singosari  89
12 ADWI Arifin SMKN 4 MALANG 88
13 Elia Zakharia SMKN 1 Palangka Raya  85
14 Raditya Dimas SMK Hasanah Pekanbaru 84
15 Ustarmanto SMK Muh 1 Kudus 81
16 Rintho Rante Rerung SMKK Tagari Rantepao 78
17 Adi Sulistiono SMKN 2 Surabaya 77
18 Ali Syech Ali Muhammad SMKN 2 Salatiga 74
19 IKA EFITRIANINGSIH SMKN 2 WONOSARI 73
20 Karina Fitri Purwoto SMK Paramitha I 72
21 Rahmat Saleh SMK Muh 1 Sukoharjo 69
22 M Robby Ulum SMKN 1 Purwosari 68
23 Pristia Nur Akbar SMKN 1 Wanareja  67
24 Intan Putri Eka Arti SMKN 1 Surabaya 65
25 Muhammad Nur Sodik  SMKN 1 Ponorogo 64
26 Bias Tegaralaga S. SMKN 2 Surakarta 63
27 Angga Saputra SMKN 1 Bekasi 61
28 M.RIZKI Nopiansyah SMKN 2 METRO 61
29 Katrin Mely Sandi SMKN 20 Jakarta 52
30 FAHMI BAHTIAR SMKN 2 TASIKMALAYA 45
31 Rally Beby Roha SMKN 1 Solok 44
32 Abdul Hafidz Kamal SMK Perguruan Cikini 44
33 SITI HAJAR SMKN 3 PALU 41
34 Ahmad Fauzi SMKN 1 Karawang  40
35 Rendra Kurniawan SMKN 1 Pungging  39
36 AMBROSIUS EKO C. SMKN 2 YOGYAKARTA 39
37 Yohanes Paulus SMK Taruna Persada Dumai 38
38 Ibnu Makruf Pandu Atmaja SMKN 1 Magetan  38
39 Antika Puspita Dewi SMKN 1 Ngawi  38
40 Eric Rustandi SMKN 1 Tarogong Kaler  38
41 Jupiter SMKN 2 Pangkalpinang 38
42 DUWI SAPUTRA SMKN 29 JAKARTA 38
43 SUKEIPAH SMK PGRI 3 Malang 34
44 Ari Suhermanto SMKN 1 Panji Situbondo 33
45 Robert Ardy Susetyo SMKN 2 Jepara 32
46 Abdurrahman Niarman SMKN 1 Curup Timur 31
47 Riando O.P. Tando SMKN 2 Manado 30
48 KRISNA ADI W. SMKN 5 MALANG 29
49 Haris Sumirat SMKN 1 Indramayu  28
50 MOHAMMAD ISA SMKN 1 TIDORE 28
51 Indra Sekar SMKN 1 Pangkalan Kerinci 27
52 Muhammad Rubiyanur SMKN 1 Tanjung  27
53 FERRY HARTONO SMKN 4 BANDAR LAMPUNG 26
54 Febrianti SMKN 1 Rantepao  25
55 Bayu Tantra SMKN 2 Pacitan 25
56 Isbandaka SMK 1 Bantul 24
57 Banny Apriana Putra SMKN 9 Bandung 22
58 Nurur Rohmah  SMKN 1 Bondowoso 19
59 Imron Ayubi SMKN 3 Buduran 19
60 EDI LILIK SMKN 5 YOGYAKARTA 17
61 Bai Maspupah SMKN 1 Pandeglang 16
62 Mubarak SMKN 1 Polewali  15
63 Arief Zainudin SMK Muh 1 Klaten Utara 12
64 PUTRI NURIL WAHIDA SMKN 3 PAMWEKASAN 11
65 Amsyr SMKN 2 Pinrang 10
66 Catur Romadhon SMKN 2 Karanganyar 9
67 SAMUEL BERTE PANGON SMKN 3 MANADO 8
68 Reza Azwar SMKN 1 Pangkalan Bun  7
69 Restu Pujiastuti SMKN 1 Pacitan  5
70 Agung Luiz Liberu SMKN 2 Ende 5
71 Insan Taufik SMKN 1 Kutacane  2
72 Fadli F. SMKN 1 Tolitoli  1
73 Zamaludin SMKN 1 Tarogong Kidul 0
74 Muhammad Isa SMKN 1 Tidore Kepulauan 0
75 Marjan Ali SMKN 1 Tidore Kepulauan 0
76 Sadewa Putra Dianto SMKN 3 Merauke 0
77 Victor Noviandi SMKN 4 Jambi 0
78 Sekeipah Yuli Prihatin SMK PGRI 3 Malang 0
79 Niti Surachman SMKN 1 Batam 0
80 Citrawati SMKN 1 Cibadak 0
81 Hermawan SMKN 1 Kota Cirebon  0
82 Muh. Chandra SMKN 1 Makale  0
83 Rifky Noor Hidayat SMKN 11 Semarang  0
84 Sugeng Prayitno SMKN 2 Jambi  0
85 Milzam Dwitiya SMKN 2 Kasihan  0
86 Irma Kusumawati Haruna SMKN 2 Kota Ternate  0
87 M. Rizky Noviansyah SMKN 2 Metro  0
88 Roni Fitra Madana SMKN 2 Padang  0
89 Ibnu Moqorrobin SMKN 2 Subang  0
90 Kiki Nurjaman SMKN 2 Subang  0
91 Muhammad Asri SMKN 2 Tarakan  0
92 Sutakim SMKN 29 Jakarta  0
93 Frandi Frameiditya SMKN 3 Mataram  0
94 Fransiskus Donatus Faan SMKN 3 Sorong  0
95 Kukuh Setiawan SMKN 3 Tangerang  0
96 Andi Nasrullah SMKN 1 Soppeng  -1
97 Edi Setiawan SMKN 2 Langsa -3
98 Mansyur SMKN 1 Pinrang  -7
99 MARTHEN RINI SMKN 3 KUPANG -8
100 Rifky Aji Nugroho SMKN 1 Banyuwangi -9
101 FATMAYONI YUKA SMKN 3 SORONG-IRJA -14
102 MARJAN ALI SMKN 1 TIDORE -18
103 Dede Maulana Yusuf SMKN 10 Bandung -28
104 YOGIE AVILIANO SMKN 2 ARGA MAKMUR -28
OLIMPIADE SAINS TERAPAN NASIONAL (OSTN) 2008
Fax : 021-5725474, 021-5725409